Поиск по сайту:   
О проектеНовостиИнтервьюАнонсыОтчеты
Интервью / ...

Интервью с группой GREAT REVIVAL.

Наш портал открывает рубрику "Интервью". Первыми для нашего портала дали интервью московские хард рокеры из группы GREAT REVIVAL.

У нас в России не так много команд, которые играют классический хард рок, а команд, играющих этот самый хард рок качественно и того меньше. Однако на горизонте появилась молодая и перспективная группа с громким названием GREAT REVIVAL ("Великое Возрождение"). Недавно ребята выпустили свой дебютный альбом под названием "Wild", который вышел на немецком лейбле BCS / Rough Trade. О том, что из себя представляют эти ребята расскажет нам барабанщик группы Евгений Сомов

Вы – молодая и весьма перспективная группа. Расскажите пожалуйста кратко историю группы.

Группа сформировалась в 2007 году. По сути это была хобби – группа – друзей одноклассников. Единственный у кого был и талант и амбиции развиваться в сторону профессиональной команды был Артур. Так срослось что тогда они искали барабанщика, ну и волей судьбы им стал я! И начался долгий, не всегда простой путь формирования команды, стиля, репертуары! И этот путь привел нас к немецкому лейблу, немецкому менеджменту, дебютному альбому с нынешнем составом.., десяткам концертов в Москве и регионах…… и так далее……на все воля провидения)))) !

Расскажите нам о концепции вашей музыки.

Все просто..есть музыка….музыка вечная! Вот я тут смотрел на прошлой неделе один фильм в кино….про Миллиардера в железном костюме (без рекламы))))….и какая музыка там играла на фоне….AC/DC!!! Так вот так называемый классический рок…метал (хотя слово классика на мой взгляд нее уместна…..так как она всегда актуальна….)!!! Так вот мы все фанаты этой музыки…и продолжаем этот путь!!! Но при этом, это важно, наша принципиальная задача, не копировать, а заново изобретать! Но, в рамках стиля! Мы не собираемся придумать что то в корне новое, нам даже не страшно использовать «вечные» шаблоны, более…мы любим их (а вы послушайте любой стиль…(Pop, Industitrial, Gind, Death, Black….да что хотите) все шаблоны, одни шаблоны и ничего в этом страшного нет. Но при этом мы пытаемся выработать и добавить нашу «изюминку». Причем это касается и музыки и шоу! Так что вот так!

У вас вышел альбом на западном лейбле, почему? Когда можно будет послушать этот альбом в России?

Концепция проста: как не крути уровень качества музыкальной индустрии там серьезнее, и нам, поющем на английском, однозначно имеет смысл попробовать наши силы там. Учитывая что у нас уникальная ситуация - для меня Германия как дом родной, так что мы практически русско-немецкая группа. Поэтому мы были очень рады когда нам предложили выпуститься там. Но корни наши все же здесь так что Россия для нас основной рынок! Но и тут, выпустившись «там» с тобой совсем подругому «у нас» говорят. Так что думаю скоро выпустим альбом и на российском лейбле. Сейчас альбом можно купить или через сайт нашего немецкого лейбла, через всякие там амазоны, ебеи (просто вбейте в Google Great Revival WILD), на концертах или послав заявку на orderwild@mail.ru НУ а когда выйдет на лейбле..то тогда уже через всю сеть лейбла.

У вас часто меняются вокалисты. Какова ситуация у микрофонной стойки на данный момент?

По сути у нас ситуация всегда одна. Есть Костя, он отличный вокалист но задействован в других проектах. Так что иногда графики пересекаются. На подстраховке у нас второй вокалист. Мы многих попробовали, но теперь мы его нашли! Дима!!! Мы очень довольны им!!! Ну а дальше посмотрим!!!

Какие группы оказали на Great Revival наибольшее влияние?

AC/DC, Iron Maiden, Whitesnake, Judas Priest, Airbourne…..

Как вы можете объяснить название группы?

Возраждаем ВЕЛИКОЙ МУЗЫКИ: настоящего рока и метала! И это ВЕЛИКОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ!

Ваши дальнейшие творческие планы? Что-нибудь думаете по поводу турне?

Выпуск альбома в России через лейбл, турне по регионам России и выезд с концертами за рубеж (работаем над Германии, Финляндией)! Работа над новым материалом и новый шоу программой!

Что вы можете сказать читателям 1 Rock на последок?

STAY ROCK, STAY GREAT, STAY WILD

Треклист нового альбома

1. Tokyo 4:56
2. Heat On The Streets 3:59
3. I Can`t Believe You 4:08
4. Shake Your Head 3:57
5. Hungry For Love 3:57
6. Please Come Back 4:00
7. I Can't Stand 3:46
8. Rocked From All Sides 4:18

Апрель

Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     




Rambler's Top100 Индекс цитирования